Москва

О минусах химчистки штор на дому рынка бытовых услуг


В нашей повседневной работе мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда заказчик сдает шторы на фабрику, которые ранее чистились у него на дому, в офисе.

Осмотр выявляет негативные моменты химчистки штор на дому


Фиксированные остатки моющих средств на текстиле. Это плохо тем, что они быстро притягивают пыль, образуя характерную серость, негативно влияют на краситель тканей.
Катышки или пилинг материалов. Их появление вызвано механическим воздействием насадки парогенератора, высокой температурой, силой всасывания аппарата. Высокая загрязненность материй из-за прилипшей химии, так как не было стадии полоскания. Усадка полотен из-за замены сухой органической жидкости на водную основу, волна по периметру, Изменение гаммы – рисунок теряет яркость. Текстиль на ощупь засажен. Подробней о недостатках.


При химчистке таких штор фабричным оборудованием выделяется повышенная масса «тяжелой грязи», не удаленной при их многократной поддельной химчистке штор на дому. Мы восстанавливаем утраченную яркость цвета, полностью очищаем от химии, удерживающей грязь в волокне, а это дополнительные расходы клиентов.

Советы

Советуем различать настоящую химчистку штор (жидкой сухой органикой) от мокрой надомной очистки паром, мокрыми химическими препаратами, пеной и выбирать заводской способ. Влажные процессы применимы по правилам на ограниченном ассортименте материалов.Извещаем: самая экологически безопасная сухая химчистка штор на дому частично токсична. Посетите раздел сайта "химчистка штор на дому" и узнайте больше.


Экспертное мнение о химчистке штор на дому, предоставляемой разными компаниями Москвы.



<<< Статьи