Москва

Экологическая безопасность химчистки штор



При химчистке штор на весу токсичность неароматического углеводорода, минерального спирта отрицательно действует на организм. Чтобы не подвергать риску здоровье, проводите химчистку штор на дому, когда в помещении нет людей или сдайте изделия на фабрику. Напоминаем, настоящая химическая чистка использует органику. Процессы очистки, применяющие воды, пар ей не являются.

Насколько опасна химчистка штор не снимая с окон? Многие фирмы врут об экологии процедуры. Международная классификация МКБ-10 относит неароматические углеводороды к токсикологической группе Т52. Указание и в Приказе Минздрава РФ No9, гл. 9 "Структура отравлений."

Анализ, проведенный научно-практическим токсикологическим Центром Росздрава в 2008 установил, что значительная численность летальных исходов вызывают токсические вещества, в том числе группы Т52, к которой принадлежат углеводороды С-11, С-13. Вредны негативным влиянием на центральную нервную систему. При сухой химчистке штор на дому симптомы токсикации: головокружение, тошнота, головная боль.

Соблюдайте осторожность при чистке штор на весу. Токсична обработка органикой, техническими спиртами, предназначенными для химической промышленности, частично пар с химией. Влажная очистка относительно безвредна, но сокращает срок эксплуатации натуральных тканей, нарушая линейные размеры полотен. Исключите выездную химчистку не снимая с окон, если в квартире дети, беременные женщины.

В рекламе почти всех организаций, предлагающих химчистку штор по месту, не упоминается об угрозе возможных отравлений. Эти бригады "рубят деньги" с клиента, им не важно ваше самочувствие. Утверждают о полной экологичности работ. Как они отнесутся к драпировкам, если варварски относятся к более ценному - вашему здоровью.

Пользуетесь классической фабричной услугой. Она более тщательна и не наносит урона организму людей и животных.

Рекомендуем пользоваться классической химчисткой фабрики.