Москва

Чистые шторы без заминов


В повседневной жизни, чтобы позаботиться о занавесках, следуйте простым методам. Некоторые из способов обсуждаются ниже.

Вакуумирование


Самый простой вариант почистить шторы не снимая с окон. Пылесосить требуется специальной насадкой. Медленно ведите её вдоль полотна сверху вниз. Отрегулируйте тягу пылесоса. Она не должна быть чрезмерно сильной. Нельзя применять мебельную насадку. Ворсовой текстиль обрабатывайте с изнанки.

Сухая химчистка

Требует специализированной техники, которой нет в обычном магазине.Дорогому текстилю - велюру, бархату, шёлку. Не повреждает. Проводят органическим растворителем специализированными устройствами, которых нет в магазине. Закажите профессиональную химчистку штор на дому.

Пар

Пароочиститель предназначен для материалов, которые не сядут от влажно-теплового воздействия. Чтобы не было замятий, аккуратно действуйте соплом, без нахлёста. Рекомендуем чистить полотна с обратной стороны.

Мягкая щетка

Это можно сделать, чтобы на драпировках не скапливалась пыль в местах, где она наиболее концентрируется. Например, это верхняя часть, полметра или метр от потолка. Тогда частицы грязи не попадут в пространство, не осядут на коврах, мебели.

Вытрясти

Когда нет времени пропылесосить, встряхните полотна, чтобы очистить. Плохо подходит, если есть аллергики. Пылевая взвесь, распространяющиеся по комнате, вызывает астматические реакции.

Удаление запахов

Из-за пахнущих штор во всем помещении неприятно находиться. Для выведения запаха можно воспользоваться спреем для одежды. Перед покупкой или использованием прочитайте инструкцию. Он должен соответствовать типу ткани.

Кондиционер

Кондиционирование делает волокно нежным. Поэтому, если вы стираете, помните про смягчитель. Он придаст приятный аромат, будет препятствовать образованию статического электричества, притягивающего пыль из воздуха.

Пятна

Не паникуйте, увидев пятно на любимых занавесках. Они будут устранены тщательной химчисткой штор. Наймите профессиональную помощь, чтобы избавиться от следов. Наем компании не расточительный расход. Это избавит вас от траты денег по замене драпировок. Заказать химчистку штор не снимая с окон или на фабрике, где наилучший результат.


Стирка тюля

В домашних условиях включите машинку, выберите холодную воду в щадящем цикле, начните сеанс. Добавьте один колпачок хорошего эффективного порошка с небольшим количеством кислородного отбеливателя. Затем высушите соответствующим образом, повесив в мокром состоянии или расстелив на поверхности. Правильная сушка застрахует от появления сильных складок.

Кому доверять?

Мы рекомендуем не утруждать себя чисткой занавесок. Зачем тратить драгоценное время? Мы предоставим квалифицированную услугу чистки штор в Москве по доступной цене. Позвоните сегодня +7 495 227 33 27. Будем рады помочь. Переложите головную боль по очистке портьер, тюля на нас и посмотрите, как это отразится на них.