Москва

Клининговые компании вне ГОСТ Р 51108 по химчистке штор



Фабрик химчистки у уборочных фирм нет, они не отраслевые предприятия химической чистки. Редкое исключение составляют профильные организации с подразделениями уборки. Проверяйте основной вид деятельности согласно регистрационным документам. Проверка сейчас в свободном доступе, каждый может посмотреть выписку из ЕГРН.

Уборочные компании ложно информируют, что производят химчистку штор на фабрике, то обманывают. Если есть производство, главная операция химическая чистка ГОСТ Р 51108, не уборка. Явное противоречие с действительностью.


Варианты обхода стандарта клинингом

Работы осуществляются по месту расположения клининга (цехе) по технологиям, что на дому у заказчика (обычно чистка паром), не в профессиональных стационарных машинах химической чистки.

Шторы отдаются сторонним химчисткам. Зачем вам посредники, берущие свой процент? Происходит удорожание услуги, либо замена стандартизированной сухой химчистки на недорогую стирку.

Обработка портьер проводится по месту у клиента не снимая с окон, что не гарантирует качественное очищение тканей. Невозможно повторить на весу быстрой проводкой фабричный 30-ти минутный цикл.

Не рекомендуем пользоваться клининговыми службами, если нужна химчистка штор. Обращайтесь к отраслевым специалистам. Будьте внимательны и осмотрительны, не делайте заказ,  руководствуясь лишь низкой ценой.


По теме:

Недорогая химчистка несёт риск порчи штор

Идеальна ли химчистка штор на дому, как её рекламируют


<<< Полезная информация

<<< Статьи