Москва

Недостатки химчистки штор на дому



Распространение услуги вызвано не её безупречностью, а нежеланием клиентов снимать полотна, невозможностью демонтажа, недобросовестной рекламой, жаждой лёгких, быстрых денег исполнителями, клиентским неведением. Клинингом создана липовая сказочка об идеальности недоразвитой методики.


Разница фабричной и мобильной химчисткой

Фабрика

Шторы проходят деликатную обработку машинами замкнутого цикла по заданной программе. Компьютер следит за операцией, отсутствием нарушений, временем очищения, деликатностью. На выходе полностью чистые материи без изъянов. Присутствует проверка качества.

На весу

Мы тоже предлагаем химчистку штор на дому, владеем известными методиками. Ни одна не способна успешно скопировать фабричную процедуру. Чистка полотен без снятия с окон универсальный, упрощенный метод. Две - три секундных проводки по поверхности насадкой с подающим раствором и всасываем не смогут повторить 25 - 45 минутный технологический производственный режим.

Если у вас нет желания (снимаем и весим) или возможности снять гардины, предупреждаем, что надомная чистка – плохая замена комбинату. Лучше доверять специалистам, которые снимут и повесят занавеси для прохождения этапов заводской химической чистки ГОСТ Р51108-2016.

Чуда не происходит – химчистка штор на весу предельно проста, малоэффективна, в случае с органикой токсична, огнеопасна.


Почему химчисткe штор на весу рекламируют идеальной?


Это вопрос к продвигающим сервис как последнее слово в отрасли. Но если посмотреть, кто именно активно старается в продвижении, то ясно, что прогресс отсутствует. Химчистку без снятия делают клининговые компании, бригады, ателье. На производство у них нет финансовых средств или инициативы организовать нормальный бизнес. Им необходимо выкручиваться, вводить людей за нос. Попутно работники таких организаций расскажут, как на фабриках жестоко обращаются с вещами.

Немного удивляет, что хмобильную имчистку драпировок, как непревзойденное мастерство ещё навязывают профильные предприятия. Здесь зачастую дело с явным вводом в заблуждение людей. Уровень знаний технологов позволяет понять, что экстракторное мытье бестолково. Вряд ли годится для освежения тканей, высевших максимум несколько месяцев. Не может конкурировать по степени очистки со стационарным способом. Нередко портит текстиль.

Реальные инновации химчистки штор – новейшее оборудование на современных растворителях, компьютерные циклы, учитывающие особенности волокон, а не примитивная чистка по месту.