Москва

Необходимость химчистки штор


Шторы – элемент интерьера. Если вы спали без занавесок и просыпались от света, то знаете, насколько они важны! Вы бы не хотели остаться без портьер, но важность их химчистки часто упускается из виду. Есть ряд причин, чтобы правильно чистить драпировки, защитить, сохранить их.


Преимущества химчистки штор

Полотна шьют из большого числа тканей, в разных стилях. Все они загрязняются, выглядят неприглядно, если не ухаживать. Текстиль собирает грязь, пыль, как любая поверхность. Если аллергия, то скопление пыльцы может плохо влиять на здоровье. Если не чистить шторы регулярно, то серость станет заметна, появится характерный пыльный запах. Пренебрежение химчисткой штор приводит к износу волокна, цвета. Поддержка портьер в чистоте гарантирует, что они в наилучшем состоянии, останутся эстетическим достоянием.

Уход за шторами

Чистите шторы пылесосом один раз в неделю. Процедура удалит пыль, пыльцу, убережёт от повреждений. Тщательную очистку обеспечат профессионалы, рекомендуем раз в год сдавать шторы в химчистку, чтобы вернуть первозданное состояние, защиту, долговечность волокон.

Стирка штор в домашних условиях трудна. Барабан бытовых стиральных машин недостаточно велик для тяжёлых полотен, чтобы эффективно очистить, далее сложно высушить большую вещь.

Многие натуральные материи нельзя стирать. Их чистят профессионально сухим органическим методом на фабрике или на дому. Мы эффективны по чистке штор и жалюзи.  Гарантируем, что вещи будут чистыми, вернутся к первоначальному виду.


Химчистка штор Люкс работает в Москве с 2001 года. Бережно очистим, доставим, повесим. Наш процесс включает глажение, удаляем любые складки. Шторы превосходны после возвращения из химчистки.

Узнайте больше, обратитесь к команде экспертов, рады помочь. +7 495 227 33 27

Преимущества химчистки штор


Статьи по теме:

Это нужно знать о химчистке штор

Подробное руководство по  уходу за драпировками

Преимущества профессиональной химчистки штор